междугороднее самара комфорт

Такси – достойная альтернатива общественному транспорту +7 (963) 911-33-44 Такси Самара Комфорт

Каждый день сотни экземпляров разнообразного общественного транспорта везут россиян в университеты, офисы, на заводы, в магазины. Благодаря троллейбусам, автобусам, метро тысячи людей добираются до нужных им учреждений, где они учатся, работают или приобретают какие-либо товары. Однако езда в общественном транспорте некоторым доставляет дискомфорт из-за тесноты или вынужденного соседства с людьми, от которых пахнет потом или перегаром. Кроме того, иногда поездка в переполненном автобусе становится неприемлемым вариантом для человека, которому необходимо везти свою больную собаку к ветеринару или просто привезти любимой женщине букет цветов (который будет безжалостно измят в общественном транспорте другими пассажирами). Поэтому иногда люди, выбирая транспорт для себя или члена своей семьи, останавливаются на более дорогостоящем, но и более комфортном – а именно такси. В России такси выглядит как обычный автомобиль, но с небольшой возвышенностью на крыше, которая называется «шашечки» и обычно содержит надпись «TAXI».


Такси везёт пассажира прямо до пункта назначения без ненужных тому остановок (кроме вынужденных на светофорах и пешеходных переходах), в отличие от троллейбусов и трамваев, способных двигаться лишь по проложенным путям. Такси работает и в ночное время, когда трамваи и троллейбусы стоят в депо. Именно такси остаётся единственным приемлемым вариантом тогда, когда человек едет не налегке, а с большим количеством ручной клади, упакованной в большие сумки и чемоданы – весь этот багаж поместится в багажнике и салоне. Или с сумкой-переноской, внутри которой находится его кот. Или с коробкой, где лежат очень хрупкие вещи, нуждающиеся в очень бережной перевозке – столовый сервиз, например. В отличие от автобусов, трамваев и метро, в такси всегда есть сидячие места, и пассажиру такси не придётся менять своё местоположение в салоне, чтобы уступать дорогу другим пассажирам, как это бывает в автобусах.


Такси можно вызвать из своей квартиры, оно подъедет прямо к парадному. В отличие от автобуса, оно может поехать как прямым, так и окольным путём к месту назначения – если пассажир, например, хочет что-то купить по дороге. В распоряжении некоторых служб такси имеются как бюджетные, так и элитарные авто, поэтому всякий гражданин при наличии определённой суммы может временно стать пассажиром как пятилетнего Мерседеса, так и новенького белоснежного лимузина.

Назад

Автопарк

Комфорт

Седан

Седан

Комфорт

Кроссовер

Кроссовер

Комфорт

Минивен

Минивэн